МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Упражнение с цепочкой

тест

Для проведения такого опыта брали цепочку от кар­манных часов: золотую, серебряную или никелевую и про­пускали ее между большим и указательным пальцами руки на длину не более 16 — 17 см. Затем выбиралась точка опоры для руки. Например, клали правую руку на стопку книг, вазу или ящик так, чтобы рука была в неподвижном положении и не могла вызвать в цепочке колебательного движения. Несколько минут ждали, пока цепочка остано­вится и придет в состояние полной неподвижности.

 

Далее другой рукой помещали на столе под концом висящей це­почки какой-нибудь металл: золото, серебро, железо, цинк и наблюдали, как ведет себя цепочка.

 

У тех людей, которые обладали даром водоискателя, конец цепочки начинал правильно колебаться, причем скорость колебаний постепенно увеличивалась.

 

Через несколько минут, если цепочка находилась в пра­вой руке (не двигая этой рукой), испытатель клал на нее свою левую руку. В этом случае цепочка сразу же прекра­щала свои колебания и начинала вращаться по кругу, по ходу движения часовой стрелки. То же самое можно было проделать, поменяв руки. В этом случае движения цепоч­ки заменялись на противоположные.


                    Incorrect $cc



                    Новости

                    Фаза Луны