МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Упражнение с рамками 6

поиск спрятанного предмета

Для такого рода упражне­ний необходимо выполнять два требования. Первое — это представить мысленный образ спрятанного предмета и некоторое время (во время поиска) удерживать его в сво­ем сознании. Второе — дать установку рамкам, чтобы они, когда оператор проходит рядом с предметом, среагирова­ли и тем самым показали своим движением, что предмет находится рядом с вами. Обыкновенно реакция рамок проявляется в режиме ответа "да" (рамки сходятся во внутрь).

 

Подготовка к упражнению:

На полу в комнате или коридоре раскладываются в одну линию с небольшими интервалами прямоугольные полоски плотной бумаги. Их количество может равно 5, 7, 9 и т.д. штук. Под одну из полосок кладется плоское металлическое кольцо, шайба, гайка, пуговица. Материал предмета не имеет значения.

Оператору показывают предмет, который будет спря­тан, и он отворачивается, чтобы не видеть место его рас­положения под какой-нибудь полоской бумаги.

 

Ход работы:

Чтобы найти данный предмет, оператор должен рас­слабиться, как можно лучше отключиться от окружающей среды и представить в своем сознании образ того предме­та.

 

Затем, оператор дает установку рамкам, например, такую: "Рамки, повернитесь во внутрь, когда я буду двигаться вдоль полосок бумаги и пройду мимо спря­танного предмета".

 

Двигаться следует медленно и равномерно, удерживая образ предмета. Если выполнять эти требования, то, по­равнявшись с предметом, рамки среагируют, указав, та­ким образом, на положительно выполненное задание.

 

Когда поиск предмета не дает результата, необходимо проанализировать, что может являться ошибкой, и, уст­ранив ее, повторить упражнение.

 

Очень часто начинающие операторы, как будто бы и выполняя все требования при поиске предмета, так и не могут его найти, хотя рамка реагирует в местах, где пред­мета нет. В чем же здесь дело? В этом случае помогают так называемые мысленные волевые настрои. Они помо­гают установить более тесный контакт оператора со своим индикатором. Для этого рекомендуется несколько раз по­вторить про себя или вслух каждый такой настрой не ме­нее трех раз. Вот тексты таких настроев.

 

1.  Во время выполнения упражнения я полностью от­ключаюсь от окружающей меня физической обстановки, я ничего не слышу и не вижу, ничего не чувствую. Все мое внимание сосредоточено на данном предмете, кото­рый я обязательно должен найти с помощью рамки.

 

2.  Я знаю, что движениями рамки руководит подсозна­ние,    интуиция, и я полностью могу положиться на те ответы, которые получаю с помощью движений моего ин­дикатора.

 

3.  Я знаю, что рамка является естественным продолже­нием моих рук, она должна понимать меня, быстро и четко давать ответы, соответствующие получаемой информа­ции в данный момент.

 

После трех дней тренировок с произнесением настроев рамка должна точно и четко показывать, где находится спрятанный предмет.


                    Incorrect $cc



                    Новости

                    Фаза Луны