МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Аркан Рыцарь Мечей

Рыцарь Мечей


Прямое положение:

Рыцарь Мечей означает, что вы находитесь на пути к цели, уже можно просчитать результаты. Это энергичный человек, его сфера - конкретные дела. Быстро принимает решения, но лишен мышления, словом, решительный, но ограниченный человек.

 

Обратное положение:

Перевернутая карта означает: вы находитесь в стадии начинания. Означает человека, который не может определиться, на чьей стороне, слабый, нерешительный человек, иногда с криминальными наклонностями.

 


Даны оригинальные значения карт идущие с колодой.


Значения по Райдеру Уайту:

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн/Венера как символ холодности и строгости в отношениях и контактах, или Марс/Меркурий как олицетворение острого ума и острых дискуссий.

 

РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

Рыцарь Мечей - это всегда нечто холодное, острое, коварное, несущее раздоры и споры, способное отравить даже те сферы жизни, которые до сих пор служили вам надежным, уютным убежищем. Символизируемый им холод может, конечно, разогнать туман и вывести на свет Божий всё, представлявшееся до сих пор неясным; однако чаще всего в этой карте стихия воздуха оборачивается к нам своей негативной стороной. Это означает холод отчуждения, острые дискуссии, резкие и дерзкие выводы, злой язык и едкую иронию. Поэтому Рыцарь Мечей часто предвещает ссору, разрыв отношений, яростную полемику и тщательно спланированную подлость.

Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.

 Перевод с немецкого Е. Колесова.

 Издательство: Центр астрологических исследований, 1999 г.


РЫЦАРЬ МЕЧЕЙ

Довольно порывистая личность, которая яростно бросается вперед, не размышляя, часто без особых причин, но с большой отвагой и желанием что-либо совершить. Этим он зачастую осложняет жизнь себе и окружающим. Например, это может быть человек с большим интеллектуальным потенциалом, который вечно нетерпелив и спешит. Он заводит нервные дискуссии, хватается за проекты, не имея материальных ресурсов, не заботясь о чувствах тех, кто работает вместе с ним.

Если эта карта описывает твоего партнера, не стоит с ним носиться и нянчиться. Если она указывает на тебя, попытайся осознанно отнестись к переполняющей тебя энергии. Не вреди сам себе.

 

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Астрологические эквиваленты: Овен, Телец, Марс в Овне, Луна в Овне.

Это энергичный и ловкий человек, лишенный, однако, тех качеств, которые позволили бы ему стать лидером. Часто это герой-одиночка. Сфера его действий - конкретные и очень материальные дела. Он сметлив, но его уму не хватает широты, которая свойственна КОРОЛЮ МЕЧЕЙ.

 

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Астрологические эквиваленты: Овен, Марс и Хирон.

Человек, который никак не может определиться, на чьей же он стороне и с кем он. Это также эдакий благородный хулиган-разбойник, который страстно (в глубине души, конечно) мечтает, чтобы его перевоспитали (в роли воспитателей обычно выступают или КОРОЛЬ МЕЧЕЙ, или КОРОЛЕВА КУБКОВ). Это может быть и слабый, нерешительный человек: часто выступающий в паре с КОРОЛЕВОЙ МЕЧЕЙ, которая делает его еще более слабым и нерешительным. Человек с криминальными наклонностями.

 

Если под картой подразумевается действие.

А. Прямая позиция

РЫЦАРЯ МЕЧЕЙ говорит, что по отношению к событию, на которое указывают последующие карты, можно сказать: вы находитесь на середине пути к цели. Уже можно судить о том, какие будут результаты и соответствуют ли они тому, что вы изначально задумали.

 

Б. Перевернутая карта

В раскладе может служить указателем того, что вы находитесь только в стадии начинания, о результатах которого судить пока еще рано - время покажет.

Из книги: Таро Райдера Уайта.

 Теория и практика.

 Серия «Тайны предсказаний».

 Издательства: АСТ, Астрель, 2002 г.


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны