МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Аркан Десятка Посохов

Десятка Посохов



Прямое положение:

Десятка Посохов символизирует проблемы накануне своего разрешения, подъем после трудного периода, желание обрести смысл в жизни, утвердиться на новом уровне.

 

Обратное положение:

Перевернутая карта означает: интриги, двуличие, трудности в осуществлении идеи.

 




Даны оригинальные значения карт идущие с колодой.


Значения по Райдеру Уайту:

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Сатурн|Солнце как символ тяжести на душе и мрачного настроения или Сатурн в 11 дом как образ бесперспективности.

 

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ

Десятка Жезлов - это карта мрачного настроения, показывающая, что мы ожидали слишком многого, а теперь все наши радужные перспективы развеялись, как дым. Может быть, мы сами где-то плохо сработали и теперь расхлебываем. Иногда эта карта означает также, что на пути своего развития мы перескочили через несколько ступеней сразу и теперь чувствуем себя первоклассниками, попавшими сразу в пятый класс; новые непонятные задачи висят тяжелым жерновом на шее. Так что вполне возможно, что сейчас мы с ними опозоримся. Тут нужно время, чтобы привыкнуть, время и терпение, и тогда и задачи перестанут казаться непонятными, и мрачное настроение пройдет, и мы займем, наконец, подобающее нам место.

Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.
Издательство: Центр астрологических исследований, 1999 г.


ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ

Притеснение

Третья декада Стрельца с 11 по 21 декабря.

Астрологические эквиваленты: Дома Десятый и Первый и связанные с ними планеты.

Третья декада Стрельца, управляемая планетой завершенности, Сатурном, закладывает основу трансформации энергии в материальные результаты и описывает ее проявления на земном плане.

Отвлеченное мировоззрение и возвышенная духовность предыдущей декады здесь становятся идеологией и ритуалом, создающими идее опору. Для представителей этой декады, более чем для предыдущих, важно воплощение идеи в действительность, а поэтому - важны и общественное положение и авторитет, способные защитить идею в мире. Но... идея на этом уровне - может превратиться в догму.

Эта декада трактуется как остановленное развитие: дальнейшее движение подавляется, и человек занимает консервативную позицию до той поры, пока не получит материального удовлетворения от реализации намеченного. Это - желание все доделать и устраниться. Задача этой декады использовать достигнутое для нового движения. Желанная цель заслоняет от человека окружающий мир. поэтому материалистическая позиция останавливает экспансию мысли и авторитет утверждает в жизни постигнутые истины. ДЕСЯТКОЙ ПЕНТАКЛЕЙ заканчивается огненный этап утверждения своего материально-социального "Я", и человек обращается к своему внутреннему миру, переходя к этапу развития души - постижению чувственной сферы стихии воды.

Если ты поднялся на верхнюю ступень масти ПОСОХОВ (ДЕСЯТКА), тебя ждет испытание на прочность. Всякое испытание, в конце концов, исходит от Бога: действительно ли твоя позиция находится в согласии с "твоим небом"? Докажи это!

 

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В прямом положении карта означает: последнее тяжелое испытание, представляемое коварной и внешне благополучной ДЕВЯТКОЙ СКИПЕТРОВ, пройдено. Идея, мысль, ведущая к осознанию, окончательно сформировалась и ныне осознается как нечто отдельное от Творца. Человек отделяет себя от своей идеи, от своего творения. Это тот этап, о котором можно сказать: "Не продается вдохновение, но можно рукопись продать!" Действие карты можно соотнести с внезапным исчезновением крайнего давления, с проблемами накануне их разрешения, страстного желания обрести смысл, цель, ориентир, утвердиться в жизни, определиться, осознать свой уровень, позицию, место; возможное использование обретенной силы, власти в личных эгоистических целях и побуждениях.

 

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В перевернутом положении карта символизирует трудности, интриги, двуличие, предательство. ДЕСЯТКА СКИПЕТРОВ в перевернутом положении может указывать на встречу с предателем ваших интересов, их разрушителем. Может символизировать деструкцию во всем ее многообразии. В метафизическом плане карта означает неспособность мысли, идеи проявить себя.

В своих крайних проявлениях это ситуация непонятого гения; это мысль, высказанная несвоевременно, либо слишком рано, либо слишком поздно.

Практически перевернутая ДЕСЯТКА СКИПЕТРОВ всегда несет в себе те или иные потери: что делать - Сатурн требует жертв.

Из книги: Таро Райдера Уайта.

Теория и практика.

Серия «Тайны предсказаний».

Издательства: АСТ, Астрель, 2002 г.


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны