МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Аркан Тройка Посохов

Тройка Посохов



Прямое положение:

Тройка Посохов: идея обретает форму, замысел обретает очертания. Тройка Посохов символизирует понимание, осознание. Это практические знания, успех, дерзость.

 

Обратное положение:

Перевернутая карта означает: зависимость в делах, предательство, неправильное отношение к предлагаемой помощи, перестраховка; конец полосы трудностей, отсрочка, неопределенный социальный статус.

 


Даны оригинальные значения карт идущие с колодой.


Значения по Райдеру Уайту:

 

АСТРОЛОГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Меркурий во Льве как уверенность в завтрашнем дне и широта кругозора и гармоничном аспекте с Сатурном как надежной основой.

 

ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ

Тройка Жезлов объединяет в себе два важных образа. Во-первых, это человек проделавший долгий и трудный путь и достигший, наконец, вершины, и, во-вторых, это тот, кому с высоты открылся широкий обзор окружающего мира. Прочный фундамент - наша опора, и перспектива светлого будущего, наша цель - вот два значения этой карты.

Из книги: Хайо Банцхаф. САМОУЧИТЕЛЬ ПО ТАРО.
Перевод с немецкого Е. Колесова.
Издательство: Центр астрологических исследований, 1999 г.


ТРОЙКА ЖЕЗЛОВ

Достоинство

Вторая декада Овна с 1 по 9 апреля.

Астрологические эквиваленты - Марс, Юпитер в Весах.

Вторая декада Овна управляется Солнцем и символизирует уверенность, позитивность и радость жизни. Импульс начального движения набирает силу и укрепляется в своей правоте. Пылкий молодой честолюбивый порыв, устремленный к идеальному (отсюда название - "добродетель"), реализуется в жизненном творчестве. Выбор сознателен: источником энТУЗиазма служит осознанная идея. Человек находит все необходимые энергетические ресурсы в себе самом: его опора - это свет разума. Соответствие внутреннему закону дает ему возможность реализовать свою свободу воли. Правда, для воплощения своих идеалов надо найти поддержку среди окружения: на корабле не плавают в одиночку. Для этого важно преодолеть чрезмерное стремление к риску и материальный эгоизм. Разумное понимание возможностей мира, дружба и любовь будут залогом успеха.

Ловушка - легкомыслие как следствие пренебрежения к полезным советам и наставлениям.

 

ПРЯМОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В прямом положении карта символизирует собой первичный порядок. Это прочное основание, успех, сильная позиция. Достигнут некий пункт, некая точка, где можно стоять на четырех лапах и ничего не бояться. Ситуация, когда "земля скачет навстречу всаднику".

На уровне этой карты формируется вектор социальной активности. ТРОЙКА СКИПЕТРОВ всегда связана с пониманием, осознанием. Сфера, в которой это произойдет, будет указана окружающими картами. Это и практическое знание, и умение вести бизнес, сила, предприимчивость, склонность к торговле, коммерции, успех в последних, а также: и дерзость, и отвага, и смелая попытка (удаль молодецкая), и... - порой, даже неосмотрительность.

 

ПЕРЕВЕРНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

В перевернутом положении карта означает: сотрудничество, в котором вы несвободны, предательство, преуменьшение сил противника, пренебрежение предлагаемой помощью, либо чрезмерно осторожное отношение к тому; кто эту помощь предлагает (перестраховка).

Из книги: Таро Райдера Уайта.

Теория и практика.

Серия «Тайны предсказаний».

 Издательства: АСТ, Астрель, 2002 г.


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны