МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Эпсомит

Описание минерала и его характеристики

Название «эпсомит» минерал получил по названию минерального источника Эпсом, который находится в Англии. Другое название минерала — горькая соль.

Окраска минералов бывает белой. Встречаются бесцветные образцы. Кристаллы — прозрачные. Блеск — стеклянный.

Твердость — 2,0-2,5; плотность — 1,68-1,75 г/см3.

Основные месторождения: США, Мексика, Египет, Тибет, Германия.

Лечебные свойства

В народной медицине эпсомит используется не часто, так как его лечебные свойства изучены недостаточно. Некоторые народные целители считают, что благодаря своему белому цвету этот минерал способен гармонизировать функции организма. Эпсомит оказывает благоприятное воздействие на центральную нервную систему, очищает организм от шлаков, снимает нервное напряжение, нормализует сон.

Влияние эпсомита на чакры не известно.

Магические свойства

В магической практике считается, что эпсомит оберегает своего хозяина от злых духов и черной магии. Это прекрасный инструмент для медитации. Эпсомит способствует спокойствию, уверенности и благожелательности. Некоторые практикующие маги утверждают, что эпсомит — женский минерал. Представительницам прекрасного пола он способен подарить счастье в любви, сделать их более привлекательными для мужчин.

Знатоки магических свойств минералов не могут точно сказать, какому знаку зодиака покровительствует эпсомит.

Талисманы и амулеты

Эпсомит — талисман людей, занимающихся благотворительной деятельностью, медицинских п социальных работников. В качестве талисмана можно использовать небольшой кусочек необработанного минерала.

Амулеты из зпсомита нужно дарить друзьям и любимым — они сохраняют верность и преданность.


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны