МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Улексит

Описание минерала и его характеристики

Название «улексит» минерал получил в честь немецкого химика Г. Л. Улекса. Другие названия минерала и его разновидностей: франкландит, стиберит, боронатрокальцит, телевизионный камень.

Улексит — это боронатрокальцит (водный борат, руда бора). Окраска минералов бывает серой, серовато-зеленой. Кристаллы — прозрачные и полупрозрачные, непрозрачные. Блеск — шелковистый.

Твердость — 2,0; плотность - 1,9-2,0 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Казахстан, США, Чили.

Лечебные свойства

В народной медицине считается, что улексит благоприятно влияет на психическое состояние человека. Литотерапевты предполагают, что с помощью этого минерала можно улучшить зрение, если ежедневно по нескольку минут вглядываться в него (для этих целей не подходит обработанный камень с эффектом «кошачьего глаза»). Народные целители рекомендуют использовать улексит при нервных истощениях, депрессиях. Он может повысить тонус и улучшить настроение. Некоторые целители считают, что улексит может быть полезен при лечении ожирения, так как способен значительно снизить аппетит. Улексит влияет на теменную чакру.

Магические свойства

Магические свойства улексита изучены недостаточно. Основным его свойством является то, что он способен запоминать и приумножать личностные качества своего владельца, как положительные, так и отрицательные. Камень постепенно впитывает личностный код хозяина. Практикующие маги используют улексит для изготовления оберегов, способных оградить своего владельца от зависти и негативного воздействия окружающих людей. Считается, что этот камень притягивает к своему хозяину внимание окружающих.

Знатоки магических свойств камней не могут точно определить, какому знаку зодиака покровительствует улексит.

Талисманы и амулеты

Улексит — талисман людей, занимающихся общественной деятельностью. В качестве талисмана обычно используют отшлифованный камень с эффектом «кошачьего глаза». Людям, в сферу профессиональной деятельности которых входят публичные выступления, он помогает создавать вокруг себя атмосферу повышенного внимания, вызывает интерес к ним, а также позитивное мнение окружающих.

Источник http://bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны