МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Цинкит

Описание минерала и его характеристики

Название «цинкит» минерал получил из-за содержания в нем цинка. Цинкит высоко ценится знатоками драгоценностей. Блестящие самоцветы образуют причудливые формы.

Цинкит является красным оксидом цинка. Окраска минералов бывает густо-красной или оранжево-желтой. Блеск — стеклянный.

Твердость — 4,0-4,5; плотность — 5,6 г/см3.

Основное месторождения ювелирного цинкита находится на рудниках в штате Нью-Джерси (США).

Лечебные свойства

Народные целители считают, что густо-красные минералы обладают практически всеми лечебными свойствами камней этой окраски. Например, красные цинкиты способны устранять застойные явления в системе кровообращения. Считается, что с их помощью можно облегчить состояние человека, страдающего такими заболеваниями, как корь, красная волчанка, ветряная оспа, скарлатина. Оранжево-желтые минералы, возможно, помогают при патологи селезенки. Этому минералу приписываются свойства, которые могут повысить уровень пейроэндокриппой регуляции. Некоторые литотерапевты приписывают оранжево-желтому минералу способность омолаживать организм, положительно влиять на процессы пищеварения.

Влияние цинкита на чакры не известно.

Магические свойства

В современной магической практике цинкит используется редко. Чаще всего с ним проводят обряды, направленные на омолаживание человека. В некоторых странах практикующие чародеи делают из цинкита обереги, которые, как они утверждают, способны уберечь владельца от злых духов. Такие же обереги рекомендуют использовать и для защиты дома. Для этого четыре оберега развешивают по четырем сторонам жилища (на все стороны света), а пятый укладывают под порогом дома (если входная дверь не находится па какой-либо стороне). Некоторые маги используют цинкит как средство для борьбы с алкогольным и наркотическим пристрастиями.

Действующие маги не выяснили, какому знаку зодиака покровительствует этот минерал, но они утверждают, что он не принесет вреда никакому из знаков.

Талисманы и амулеты

Цинкит — талисман людей, занимающихся тяжелым физическим трудом. Небольшой камешек в кармане способен сохранить в человеке оптимизм, увеличить физическую силу и выносливость. Талисман, заговоренный на трезвость, убережет хозяина от злоупотребления алкогольными напитками.

Источник http://bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны