МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Родохрозит

Описание минерала и его характеристики

Название «родохрозит» происходит от греческого слова rhodon — роза, розовый. Другие названия минерала и его разновидностей: роза инков, марганцевый шпат.

Родохрозит является карбонатом марганца. Окраска минерала бывает розовой, малиновой, бурой. Встречаются почти бесцветные кристаллы. Блеск — стеклянный.

Твердость,— 4,0; плотность — 3,3-4,7 г/см3.

Основные месторождения: Россия, Германия, Венгрия, Аргентина, США, Монголия.

Лечебные свойства

В народной медицине бытует мнение, что родохрозит очищает кровь и выводит из организма шлаки. В восточной медицине шары из этого минерала используют для общеукрепляющего массажа. Некоторые косметологи рекомендуют проводить массаж лица небольшими шариками из родохрозита для улучшения кровообращения и повышения эластичности кожи. Литотерапевты рекомендуют по нескольку минут в день смотреть на родохрозит для отдыха глаз и профилактики глазных заболеваний.

Родохрозит влияет на сердечную чакру

Магические свойства

Магические свойства родохрозита известны во многих странах мира. Практически везде этот камень олицетворяет любовь, жизненную энергию, страсть и жажду познаний. На востоке украшения из родохрозита являются амулетами, действие которых направлено на успех у лиц противоположного пола. Современные практикующие маги рекомендуют использовать родохрозит для изготовления оберегов. Такие обереги способны уберечь своего хозяина от вспышек неконтролируемого гнева, защитить от злой магии и сглаза. Родохрозит наиболее подходит людям, родившимся под знаком Близнецов и Весов. Близнецам он помогает разобраться в своем внутреннем мире, обрести гармонию, подпитывает их жизненной энергией. Весы, носящие украшения из родохрозита, обретут счастье в семейной жизни.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана лучше всего использовать украшения из родохрозита. Такой талисман принесет успех, признание и семейное счастье. Фигурка животного, вырезанная из этого камня, послужит прекрасным талисманом, который принесет мир и достаток в дом своего хозяина, а также убережет жилище от негативной энергетики завистливых людей.

Источник http://bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны