МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Лазулит

Описание минерала и его характеристики

Название «лазулит» произошло от арабского слова azul — синева, небо, персидского слова ladjverd — синий камень и греческого слова lithos — камень. Другие названия и разновидности минерала: голубой шпат, тиролит, беркейит.

Лазулит является водным фосфатом железа и алюминия. Окраска минералов голубая, синяя. 15 леек — матовый, стеклянный.

Твердость — 5,5-6,5; плотность — 3,1 г/см3.

Основные месторождения: Австрия, Швейцария, США, Канада, Бразилия.

Лечебные свойства

Некоторые народные целители считают, что лазулит может снижать высокое давление. Бытует мнение, что амулеты из этого минерала могут облегчить страдания при заболеваниях печени. В некоторых странах знахари рекомендуют носить лазулит на шее, для того чтобы улучшить работу иммунной системы организма. Иногда в нетрадиционной медицине лазулит применяют для нормализации сна и избавления от ночных кошмаров.

Магические свойства

Лазулит считается рассудочным камнем. Он не позволяет своему владельцу предаваться мечтаниям, романтическим фантазиям, не дает стать жертвой иллюзий. Камень заставляет человека трезво, практически мыслить, быстро принимать правильные решения, стоически переносить неприятности.

Специалисты утверждают, что этот минерал является прекрасным помощником научным работникам, студентам, юристам и политикам. Людям творческих профессий этот камень противопоказан — он охлаждает творческие порывы и не дает разыграться воображению.

Помогает лазулит своему хозяину и в личной жизни. Он способствует взаимопониманию в семье, гасит конфликты, является замечательным посредником между взрослыми и детьми.

Под влиянием камня люди со слабым характером становятся вялыми, апатичными, равнодушными. Поэтому лазулит можно носить только сильным, активным личностям. Камень станет прекрасным помощником знакам Огня (Овен, Лев, Стрелец) и знакам Земли (Козерог, Телец, Дева). Не повредит он и водным знакам (Рак, Скорпион, Рыбы), если владелец камня имеет одну из указанных выше профессий. А вот воздушным знакам (Весы, Водолей, Близнецы) лазулит носить категорически противопоказано.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана лазулит особенно хорошо помогает финансистам, банкирам, бизнесменам и торговым работникам. Он притягивает к ним финансовый успех, раскрывает коварные замыслы мошенников и аферистов.

Источник http://bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны