МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Колумбит

Описание минерала и его характеристики

Колумбит служит сырьем для получения ниобия и тантала. Существуют такие разновидности колумбита, как колумбит-танталы и ферроко-лумбиты. Встречаются минералы с примесью олова н вольфрама. Другое название минерала — ниобит.

Колумбит является сложным оксидом ниобия, железа, иногда марганца. Окраска минералов черная. Блеск — полуметаллический.

Твердость — 6,0-6,5; плотность — 5,2 г/см3.

Основные месторождения: Германия, Швеция, Гренландия, Россия, Африка, США.

Лечебные свойства

В народной медицине считается, что колумбит способен повышать артериальное давление. Некоторые лекари предполагают, что этот минерал помогает при простудных заболеваниях, вызванных переохлаждением.

Магические свойства

С древних времен считается, что колумбит защищает своего владельца от опасности, охраняет от злых чар, придает мужество, дарует уверенность в себе и завтрашнем дне, спасает от неверности, разоблачает козни врагов, обнаруживает ложь и мошенничество. Как все камни черного цвета, колумбит связан с черной магией. Колдуны издавна используют его для охраны себя от злых сил во время совершения магических обрядов. Охраняет камень и жилище своего хозяина. Он отражает негатив, проникающий в дом, и возвращает его туда, откуда он появился (например, если кто-то отчаянно завидует владельцу камня и желает ему всяческих неприятностей, колумбит поймает сгусток отрицательной энергии и отправит его к недоброжелателю).

Специалисты утверждают, что этот минерал нельзя носить женщинам, он помогает только мужчинам. Не следует носить его и подросткам — колумбит может сделать их чрезмерно агрессивными.

Астрологи рекомендуют носить колумбит в виде запонок и зажимов для галстука. В перстне камень можно носить только военным и юристам. Идеально подходит минерал воздушным (Весы, Водолей, Близнецы) и водным (Рак, Скорпион, Рыбы) знакам. Земным знакам (Козерог, Телец, Дева) его можно носить, только если профессиональная деятельность связана с торговыми сделками. Огненным знакам (Овен, Лев, Стрелец) колумбит противопоказан. Он может усилить их природные дурные наклонности (гневливость, лживость, агрессивность).

Талисманы и амулеты

Колумбит — идеальный талисман для военных. Считается, что камень бережет своего владельца от ранений, наделяет его мужеством, помогает принимать быстрые и правильные решения в трудную минуту.

Источник http://bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны