МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Данбурит

Описание минерала и его характеристики

Название «данбурит» минерал получил по названию месторождения Данбери (США).

Данбурит — минерал подкласса боросиликатов, основная руда бора. Окраска минерала бывает бледно-желтой, желтой, желто-бурой. Кристаллы — прозрачные. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0-7,5; плотность — 3,0 г/см:!. Основные месторождения: США, Мексика, Япония, Мадагаскар.

Лечебные свойства

Особого терапевтического эффекта данбурит не дает, зато медитация с кристаллом этого камня способствует снятию нервного напряжения, излечивает от истерики, облегчает чувство утраты, делает человека спокойным и уравновешенным.

Магические свойства

Данбурит помогает своему владельцу реально смотреть на события, которые происходят с ним, он делает человека самокритичным, подсказывает, из-за какого проступка тот попал в неприятное положение, что именно привело его к удаче. Вместе с тем камень старается сделать все возможное, чтобы его хозяин смог быстро исправить ситуацию и не расслабился в случае успеха — подсказывает правильное решение в первом случае и заставляет насторожиться во втором.

Минерал строго следит за поведением своего владельца. Он пресекает его скверные мысли и не дает совершить плохой поступок. Стоит только человеку подумать о ком-нибудь плохо (или пожелать кому-либо плохого), как данбурит тут же начинает воздействовать на физическое здоровье хозяина — у него повышается давление, по-является тошнота, головокружение. А уж если владелец камня все же решил поступить плохо, камень может вызвать у него обострение заболевания, которым страдает человек, — от резкой зубной боли до сердечного приступа. Естественно, человеку приходится срочно обратиться к врачу и задуманное неправое дело будет отложено. Если же хозяин не понял, что, насылая болезнь, камень пытался его остановить, при второй попытке совершить задуманное человек может заболеть всерьез и надолго.

Также поступает данбурит и в случае, когда у хозяина закружилась голова от1 внезапного успеха. Минерал немедленно даст понять хозяину, что гордыня и высокомерие принесут в будущем множество бед. Таким, может быть, несколько жестким способом, данбурит охраняет своего владельца от многих неприятностей, которые человек создает себе собственным поведением.

Астрологи особо рекомендуют носить данбурит Овнам, Львам, Стрельцам и Скорпионам, ведь именно этим знакам зодиака свойственны опрометчивые поступки, мстительность и гордыня. Остальным знакам его тоже можно носить, исключая Козерогов, — у них не получится найти «общий язык» с камнем.

Талисманы и амулеты

Данбурит — талисман людей, стремящихся любой ценой добиться своих целей. Помогая достичь их, он оберегает владельца от несправедливых поступков и не дает ему закоснеть в ложном высокомерии и тщеславии.

Источник http://bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны