МАГИЯ. Российский центр магии.
 
Добро пожаловать!
Войти Моя корзина Поиск Помощь

Адамит

Описание минерала и его характеристики

Название «адамит» происходит от фамилии французского ученого-минералога I'. Адама, который первым описал этот минерал. Существуют и другие названия адамита и его разновидностей: адамин, кобальтоадампт, купроадамит, олнвеннт.

Адамит относится к гидроксиларсенатам цинка, имеет разнообразные оттенки: беловатые, зеленоватые, желтоватые и пурпурные. Блеск — стеклянный.

Твердость - 3,5; плотность —4,3-4,4 г/см:!.

Основные месторождения: Мексика, США, Колумбия, Чили, Турция, Греция, Франция, Англия, Италия и др.


Лечебные свойства

Считается, что адамит помогает своему владельцу справиться с такими заболеваниями, как нейродермит, аллергическая сыпь, юношеские угри. Он улучшает обмен веществ, способствует лучшему кало- и мочеотделению, помогает выведению шлаков из организма. Для этого следует носить браслеты из адамита, оправленного в серебро. Оправленный в золото камень стимулирует сердечно-сосудистую систему, улучшает кровообращение.

Магические свойства

Жрецы древних индейцев использовали этот минерал для совершения астральных путешествий в другие миры. Они бросали в костер специальные травы, вдыхали их благовонный дым, клали в рот шарик адамита и переносились в мир умерших, в прошлое и будущее. Считалось, что адамит охраняет душу астрального путешественника от опасностей и помогает ему найти дорогу назад, в свое тело. Этот минерал надевали в виде бус на человека, которого должны были принести в жертву, чтобы камень помог ему найти дорогу в свой загробный дом.

Адамит противопоказан людям, рожденным под знаками Воздуха (Весы, Водолей, Близнецы) и Воды (Рак, Скорпион, Рыбы). Он сделает их рассеянными, пугливыми, мистичными до абсурда. Наиболее всего адамит подходит огненным знакам (Овен, Лев, Стрелец) — он охладит их излишнюю горячность, сделает более сдержанными, обострит сообразительность, прибавит логики. Земным знакам (Козерог, Телец, Дева) тоже можно носить адамит. Он прибавит этим практичным и рациональным людям романтичности, мечтательности и поможет развить творческие таланты.

Талисманы и амулеты

В качестве талисмана адамит помогает своему владельцу принять верное решение в трудной ситуации, делает его спокойным, уверенным в себе, привлекает симпатию окружающих. Адамит может ответить на любой вопрос владельца, особенно если его волнует будущее. Для того чтобы минерал стал оракулом, с ним нужно работать, как с агатом.

 

 

 

 



Источник http://bibliotekar.ru/encKamney/index.htm


Incorrect $cc



Новости

Фаза Луны